Tokio Hotel ответили на вопросы слушателей одной из голландских радиостанций:
вопрос 1
bill, где ты покупаешь кожаные куртки? мне они очень нравятся!
bill: всегда по разному, нет какого-то определённого магазина. обычно какие-то попадаются мне на глаза во время шоппинга. в гамбурге очень много маленьких магазинчиков, которые я иногда посещаю.
вопрос 2
вы бы хотели один день сопровождать вашего фана повсюду и посмотреть чем он занимается?
bill: мне кажется это было бы очень интересно: наши фанаты знакомы между собой, но в то же время заводят новые знакомства. я действительно думаю, что было бы интересно посмотреть, чем фанат занимается в течение дня, чем интересуется, его взгляды… я бы очень хотел это сделать однажды.
вопрос 3
bill, до какой длины ты собираешься отращивать волосы?
bill: oй, я даже не знаю… я время от времени хожу в парикмахерскую.
не знаю, до какой длины хочу отращивать волосы и никогда не говорю парикмахеру «мои волосы должны быть такой длины». иногда я хожу в парикмахерскую реже, чем обычно, и тогда волосы отрастают. в любом случае всё это я делаю не запланировано.
вопрос 4
вопрос биллу: сколько у тебя пар обуви?
bill: я постоянно ношу около 5 пар обуви.
вопрос 5
вопрос биллу, сколько денег ты тратишь на свою внешность ежемесячно?
bill: aaaww, ooohhhhh.. признаюсь – я очень люблю шоппинг, но не знаю сколько денег трачу ежемесячно. всегда по разному. например, когда мы в туре, я практически не трачу деньги, т.к. у меня просто нет времени на то, чтобы ходить по магазинам, а в следующем месяце у нас появляется свободное время и тогда я трачу немного больше.... не могу назвать определённую сумму.
вопрос 6
билл, твои красивые ногти - настоящие?
bill: да (смеётся), я сам ими занимаюсь.
вопрос 7
почему вы не играете nach dir kommt nichts во время zimmer 483 tour?
tom: боже, у нас нет определённой причины... когда мы готовились к туру, то пытались составить оптимальный playlist, и песня в него просто не вошла. какой то особой причины не существует.
вопрос 8
в ваших ipod`ах есть песни тн, и что вы думаете, когда слышите их?
tom: в моём mp3 плеере есть все наши песни, все бонус-треки и все альбомы. так же там есть то, что другие люди никогда не слышали: треки, над которыми и мы работаем, и демо-записи - чтобы мы могли их прослушивать.
bill: сначала, к этому нужно привыкнуть: очень забавно слышать со стороны, как ты поёшь. мне кажется, все так думают, когда слышат себя: никто не любит слушать, как он поёт или говорит со стороны. когда услышал это впервые – сразу выключил, мне совсем не хотелось слушать запись. но со временем я привык: теперь могу критически взглянуть на то, как я пою и попытаться по возможности улучшить это. но до сих пор забавно слышать себя по радио или тв.
вопрос 9
у меня вопрос биллу: что бы ты сделал, если бы жить тебе осталось всего 1 день?
bill: о боже, это такой сложный вопрос... даже не знаю, потому что, на мой взгляд, такие вещи лучше просто не знать. это был бы очень грустный день. естественно, я бы попытался встретится со всеми близкими мне людьми, повеселится, но это было бы очень сложно.
вопрос 10
каков ваш идеал девушки?
bill: oowww......не думаю, что у нас у всех есть идеалы – кто-то, кто сочетает в себе все качества, которые мы ценим. думаю, это просто должно случится - когда влюбляешься, всё должно быть «правильно»: характер, интересы, взаимопонимание… заранее невозможно сказать, что именно тебе нужно. но конечно человек ищет того, с кем хотел бы провести вместе всю жизнь.
вопрос 11
bill, что ты делаешь, когда на сцене тебе хочется чихнуть или почесаться?
bill: к счастью, такого ещё не случалось, но когда першит в горле – это большая проблема, ты просто не можешь петь. со мной пару раз такое случалось, когда я стоял за кулисами как раз перед выходом на сцену, и это очень раздражает, т.к. не знаешь, что делать в такой ситуации. но подобные неприятности не случаются, если ты сконцентрирован, они просто не могут случится.
вопрос 12 у меня вопрос биллу: однажды ты сказал, что том и георг не поют, но на концертах и dvd их отчётливо слышно, тем более у них у обоих стоят микрофоны.
все: (смеются)
bill: ну это же чуть-чуть – всего 2 песни. мне кажется, фаны должны поддерживать и подбадривать их, говорить насколько им нравится, как георг с томом поют. я, например, делаю это каждый день. так что советую вам к следующему концерту написать много-много подбадривающих писем, и тогда, возможно, они споют ещё в паре песен. я бы этого очень хотел!
вопрос 13
какой ваш самый лучший способ начать разговор с девушкой?
tom: не думаю, что у нас есть какой-то определённый способ. он нам больше и не нужен, хотя… георгу всё же нужен. но я всегда придумывал что-то на ходу.
вопрос 14
bill, что ты думаешь, видя кричащих при виде тебя девчонок?
bill: мне кажется это мило, лучше ничего и быть не может! думаю, для группы ничего не может быть лучше, чем кричащие при твоём появление фанаты, а когда фаны кричат во время концерта, это вызывает просто непередаваемые чувства. моментом наслаждаешься гораздо больше, когда даёшь волю чувствам и кричишь, вместо того, чтоб аплодировать или что-то в этом роде.